--

TEAM : SQUADRA Serie D3-A 2021
FORMAZIONE




Giovanni
GUGLIOTTA
Rocky
OLIVA
Federico
OLIVA
Marco
SANGREGORIO
3.5 - O45
4.NC - O35
4.NC - O35
4.2 - U16
2365341428
1632571542
9265130464
4298317363
Giudice Arbitro : Damiano COVELLI (GAAF)

---

Si qualificano alla fase finale la prime 2 classificate nei gironi, retrocedono in D2 le seste classificate di ciascun girone.

QUALIFICAZIONI - GIRONE "9"

SQUADRA

CAMPI

PALLE

SEDE DI GIOCO

TELEFONO

-A.S.D. QUEEN'S A

Erba Sint.

DUNLOP

Via MONTE SANT'ANGELO-87012 Castrovillari

3395297584

-SAN PAOLO A

Erba Sint.

WILSON Via Michele Scazziota, Rossano

3402978026

-JUNIOR Castrovillari

Terra Rossa

DUNLOP

C.da Piano delle Rose, Castrovillari

3275984257

-QUEEN'S B

Erba Sint.

DUNLOP

Via MONTE SANT'ANGELO-87012 Castrovillari

3404990955

-Tc Castrovillari B

Erba Sint.

DUNLOP

Via SS Medici, Castrovillari (CS)

3281073540

-SAN PAOLO D
Cemento
WILSON Via Michele Scazziota, Rossano
3284378570
   

data

CALENDARIO

Risultato

DAE

CLASSIFICA


1° Giornata

Squadra

G V N

P

pen i.v. P
05-06-21 h. 15
QUEEN'S A - QUEEN'S B
2 1

TC CASTROVILLARI B

5 4 0 1 - 10 8
06-06-21 h. 9.30
Tc Castrovillari B-Junior CV
2 1

SAN PAOLO D

5 3 0

2

- 9 6
06-06-21 h. 9.30
SAN PAOLO D - SAN PAOLO A 3 0

QUEEN'S B

5 3 0 2 - 8 6
2° Giornata

QUEEN'S A

5 3 0

2

- 7 6
12-06-21 h. 15
JUNIOR CV - SAN PAOLO D
2 1

JUNIOR CV

5 2 0

3

- 7 4 - 13-06-21 h.9.30
Tc Castrovillari B - QUEEN'S A
3 0
SAN PAOLO A 5
0
0
5
-
4
0
13-06-21 h. 9.30 SAN PAOLO A - QUEEN'S B 1 2








  3° Giornata
               
20-06-21 h.9.30
QUEEN'S A - Junior CV 2 1 XXX

GIOCATORI ISCRITTI


20-06-21 h.15:30
QUEEN'S B - SAN PAOLO D
1 2
-JUNIOR Castrovillari

  G.Perrone 4.3, C.Maffia 4.4, Oriolo F. 4.NC

 S.De Caro 4.NC

 

 

 

 

20-06-21 h.9.30 Tc Castrovillari B - SAN PAOLO A 2 1
4° Giornata
27-06-21 h.9.30
SAN PAOLO D -QUEEN'S A
2 1 XXX
27-06-21 h.9.30
SAN PAOLO A - JUNIOR CV
1 2

QUEEN'S A

  G.Gugliotta 3.5, M.Sangregorio 4.2,

  R.Oliva 4.NC, F.Oliva 4.NC

  Capitano  : G.Gugliotta

27-06-21 h.9.30 QUEEN'S B - TC Castrovillari B 2 1

5° Giornata
- 04-07-21 h. 9.30
QUEEN'S A - SAN PAOLO A
2 1

04-07-21 h. 9.30
JUNIOR CV - QUEEN'S B
1 2

-TC Castrovillari B

  D.Mauro 4.5, G.Donghia 4.5, M.Donadio 4.NC

  M.Miraglia 4.NC


04-07-21 h.9.30 TC Castrovillari B - SAN PAOLO D 2 1

Modalità di disputa del Doppio :
  Al meglio di tre partite, NO-AD e applicazione del tie-break a sette punti nelle prime due partite; sul punteggio di una partita pari, in luogo della terza partita, con tie-break decisivo dell’incontro a dieci punti.

-QUEEN'S B

  L.La Vitola 4.6, N.Mazzuca 4.NC, G.Astorino 4.NC

 G.Loricchio 4.NC, F.Loricchio 4.NC


- --
- -

- -- -
- -







-SAN PAOLO A  F.Goffredo 3.5, G.Sapia 4.2 , G.Oliverio 4.4
 C.Salatino 4.5













-SAN PAOLO D
 G.Le Fosse 4.4, F.Piterà 4.4,
  G.Maringolo 4.6, S.Federico 4.NC






---

 AVVERSARI

 1° SINGOLARE  RIS.  2° SINGOLARE RIS. DOPPIO
RIS.
07-06-2021
1 GIORNATA
QUEEN'S B

             RIS.
RIS
GUGLIOTTA-LA VITOLA L.
57-57
SANGREGORIO M.-LORICCHIO G.
63-63
GUGLIOTTA-SANGREGORIO vs ASTORINO.MAZZUCA
63-63
XXX
2 GIORNATA

XXX

-

RIS
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-

XXX

3 GIORNATA

XXX


         RIS

RIS
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX
4 GIORNATA
XXX

-

RIS
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX -
XXX
5 GIORNATA
XXX

-

RIS
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
Play-Off
-




XXXX
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-

---



ALTRI GIRONI
(gir.1) 1.XXX 2.XXX
(gir.2) 1.XXX  /  2.XXX
(gir.3) 1.XXX  / 2.XXX
(gir.4) 1.XXX  / 2.XXX

---


TUTTI I GIRONI   TUTTE LE FORMAZIONI

 REGOLAMENTO

  TABELLONE FINALE Regionale
PROCEDURE   DISTINTA

torna alla Home page