--

TEAM : SQUADRA Serie D2 "A"- 2021
FORMAZIONE






Damiano
COVELLI
Domenico Maria
SALVATI
Francesco
TOMMASINI
Marco
SATRIANI
Paolo
SALVATI
Francesco
SALVATI
4.3 - O55
4.2 - O60
4.3 - O55
4.3 - O45
4.3 - NOR
4.3 - O30
5525452836
5664203632
2628151934
5586541640 7417039435
6612913129
Giudice Arbitro : Carlo MACRINI (GAAF)
AUTOCERTIFICAZIONE per LE TRASFERTE

---

Si qualificano alla fase finale la prime 2 classificate nei gironi, retrocedono in D3 le seste classificate di ciascun girone.

QUALIFICAZIONI - GIRONE "3"

SQUADRA

CAMPI

PALLE

SEDE DI GIOCO

TELEFONO

-A.S.D. QUEEN'S A

Erba Sint.

Dunlop F.

Via MONTE SANT'ANGELO-87012 Castrovillari (CS)

3494945047

-CT MONACO

Cemento

Dunlop F.
VIA DEGLI STADI, Amantea 87032 (CS)

3389936325

-TC DIAMANTE

Terra

Dunlop F.

Via Panoramica, Diamante 87023 (CS)

3396525018

-NEW TEAM ROGGIANO

Cemento

Head

C.da Carcare c/o Cittadella dello Sport, Roggiano Gravina 87017 (CS)

3477756894

-NUOVA BRUZIA "A"

Erba sint.

Head

VIA DELLA PACE c/o PARCO COLLODI, Castrolibero 87040 (CS)

3466688493

   

data

CALENDARIO

Risultato

CLASSIFICA


1° Giornata

Squadra

G V N

P

pen i.v. P
23-05-21 - 9.30
New Team ROGGIANO - TC DIAMANTE
2 1

NUOVA BRUZIA "A"

4 4 0 0 - 12 8
22-05-21 - 15.00
QUEEN'S A - CT MONACO
1 2

NEW TEAM ROGGIANO

4 3 0

1

- 7 6
23-05-21 - 9.30
Riposa :  Nuova Bruzia "A" 0 0

TC DIAMANTE

4 2 0 2 - 6 4
2° Giornata

CT MONACO

4 1 0

3

- 3 2
30-05-21 - 9.30
TC DIAMANTE - QUEEN'S A
3 0

QUEEN'S A

4 0 0

4

- 0 0 - 30-05-21 - 9.30
CT MONACO - Nuova Bruzia "A
0 3
XXXX 0
0
0
0
-
0
0
30-05-21 Riposa : New Team ROGGIANO 0 0








  3° Giornata
               
02-06-21 - 9.30
Nuova Bruzia "A" - New Team Roggiano 3 0

GIOCATORI ISCRITTI


02-06-21 - 9.30
CT MONACO - TC DIAMANTE
1 2
-CT MONACO

  V.Polizza  4.1 , P.Lorelli,4.3, F.Guido 4.5

 

 

 

 

02-06-21 Riposa : QUEEN'S A 0 0
4° Giornata
06-06-21 - 9.30
TC DIAMANTE- Nuova Bruzia "A"
0 3
06-06-21 - 15.30
QUEEN'S A - New Team ROGGIANO
1 2

QUEEN'S A

 D.Salvati 4.2,  D.Covelli 4.3 - P.Salvati 4.3 -

  F.Tommasini 4.3 - M.Satriani 4.3 - F.Salvati 4.3 , N.Milione 4.5
Capitano  : D.Covelli.

06-06-21 Riposa : CT MONACO 0 0

5° Giornata
- 13-6-21 - 9.30
Nuova Bruzia "A" - QUEEN'S A
3 0

13-6-21 - 9.30
New Team ROGGIANO- CT MONACO
3 0

-TC DIAMANTE

  G.Donato 4.2, D.Magurno, 4.2


13-06-21 Riposa : TC DIAMANTE 0 0

2 SINGOLARI eD 1 DOPPIO
Modalità di disputa del Doppio :

  Al meglio di tre partite, NO-AD e applicazione del tie-break a sette punti nelle prime due partite; sul punteggio di una partita pari, in luogo della terza partita, con tie-break decisivo dell’incontro a dieci punti.

-New Team ROGGIANO

  S.Termine 4.3, E.Bruno 4.3,

  E.Termine 4.3, Innocente M.,4.3,F.Ziccarelli 4.NC


- --
- -

- -- -
- -







-Nuova BRUZIA "A"  F.Brandi 3.5, G.Carbone 4.1, R.De Stasio 4.5










---

 AVVERSARI

 1° SINGOLARE  RIS.  2° SINGOLARE  RIS. DOPPIO RIS.
22-05-21
1 GIORNATA
CT MONACO

SALVATI-POLIZZA
26-67
TOMMASINI-SURIANO
60-62
COVELLI-SATRIANI vs POLIZZA-LORELLI
26-36
30-05-21
2 GIORNATA

TC DIAMANTE

SALVATI P.-DONATO G.
06-16
SATRAINI M.-ALIGIA A.
57-16
COVELLI-TOMMASINI vs DONATO-D'AGOSTINO
16-16

06-06-21

3 GIORNATA

New Team ROGGIANO


SALVATI D.-INNOCENTE
16-36
TOMMASINI-ZICCARELLI
63-46-61
COVELLI-MILIONE - INNOCENTE-TERMINE
36-26
XXX
4 GIORNATA
XXX

XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
13-06-2021
5 GIORNATA
NUOVA BRUZIA "A"

SATRIANI-BRANDI
16-26
TOMMASINI-DE STASIO R.
06-06
COVELLI-SATRIANI vs CARBONE-DE STASIO R.
67-36
Play-Off
-




XXXX
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-

---



ALTRI GIRONI
(gir.1) 1.XXX 2.XXX
(gir.2) 1.XXX  /  2.XXX
(gir.3) 1.XXX  / 2.XXX
(gir.4) 1.XXX  / 2.XXX

---


TUTTI I GIRONI   TUTTE LE FORMAZIONI

 REGOLAMENTO

  TABELLONE FINALE Regionale
PROCEDURE   DISTINTA

torna alla Home page