--

SERIE D1
FORMAZIONE anno 2021





Mario
PELLEGRINO
Antonio Carlo
COLACI
Leonardo
STASI (cap.)
Luigi
DE LUCA
Giuseppe
MORELLI
3.5 - O60
4.1 - O50
4.3 - O50
4.3 - O55
4.2 - O35
0438625331
6539514134
8285579650
1700773530
5967141235

AUTOCERTIFICAZIONE per LE TRASFERTE

---

Si qualificano alla fase finale la prime 2 classificate nei gironi, retrocedono in D2 le seste classificate di ciascun girone.

QUALIFICAZIONI - GIRONE "1"

SQUADRA

CAMPI

PALLE

SEDE DI GIOCO

TELEFONO

-A.S.D. QUEEN'S CV

Erba Sint.

Dunlop F.

Via MONTE SANT'ANGELO-87012 Castrovillari

3476491246

-JUNIOR TENNIS Castr.ri

Terra rossa

Dunlop F.
C.da Piano delle Rose

3312559562

-CT ALTOMONTE

Erba sintetica

Dunlop F.

Largo Scirea, 87042 Altomonte

3382216112

-SC CORIGLIANO

Sintetico

Dunlop ATP

C.da S.Lucia - 87064 Corigliano

3927115251

-Sporting Crotone

Sintetico G.S.

Dunlop F.

Strada Provinciale,52 Loc.S.Chiarella - 88900 (KR)

3497705833

-Academy Crotone
Erba sintetica
Wilson
Viale Magna Grecia, 88900 Crotone (KR)
3923581100
   

data

CALENDARIO

Risultato

DAE

CLASSIFICA


1° Giornata

Squadra

G V N

P

pen i.v. P
ore 9.30
Sporting Crotone - QUEEN'S
3 1

JUNIOR TENNIS C.ri

1 1 0 0 - 4 2
09/05/2021 Junior Castrovillari - SC Corigliano
4 0

QUEEN'S CV

1 0 0

1

- 1 0
09/05/2021
Academy Crotone - Ct Altomonte 0 4

CT ALTOMONTE

1 1 0 0 - 4 2
2° Giornata

SC CORIGLIANO

1 0 0

1

- 0 0
ore 9.30
QUEEN'S - Junior Castrovillari
0 0

Sporting Crotone

1 1 0

0

- 3 2 - 16/05/2021 Sporting Crotone - Academy Crotone
0 0
Academy Crotone 1
0
0
1
-
0
0
16/05/2021 Ct Altomonte - SC Corigliano 0 0








  3° Giornata
               
ore 9.30
Junior Castrovillari - SP Crotone 0 0

GIOCATORI ISCRITTI


23/05/2021 SC Corigliano - Academy Crotone
0 0
-Junior Castrovillari

  A.Casalnovo 3.2, A.Frascino 3.3, F.Martirano 3.5

 

 

 

 

23/05/2021 QUEEN'S - CT Altomonte 0 0
4° Giornata
ore 9.30
Academy Crotone - Junior Castrovillari
0 0
30/05/2021
CT Altomonte - Sporting Crotone
0 0

QUEEN'S CV

  M.Pellegrino 3.5, A.Colaci 4.1,

  G.Morelli 4.2, L.Stasi 4.3, L.De Luca 4.3.

Capitano  : L.Stasi

30/05/2021 SC Corigliano - QUEEN'S 0 0

5° Giornata
- ore 9.30
Junior Castrovillari - CT Altomonte
0 0

06/06/2021 Sporting Crotone- SC Corigliano
0 0

-Academy Crotone

  G.Bellantone 3.5, G.Bellantone 4.5, A.Ferrarelli 4.5


06/06/2021 QUEEN'S - Academy Crotone 0 0

Modalità di disputa del Doppio :
  Gli incontri individuali di doppio si disputano, sia maschili sia femminili, al meglio di tre partite, applicazione del sistema di punteggio “no ad” e del tie-break a sette punti nelle prime due le partite; sul punteggio di una partita pari, in luogo della terza partita, con tiebreak decisivo dell’incontro a dieci punti, come indicato nell’Appendice V delle Regole di tennis.

-Sporting Crotone

  M.Tromboni 2.8, M.Coscia 3.5, S.Scalise 4.2,

 L.Garrubba 4.3, F.Mungari 4.5, G.R.Cento 4.5


- --
- -

- -- -
- -







-SC CORIGLIANO  G.Stamati 3.3, G.Sangregorio 4.1, N.Tripoli 4.1,
 G.Fino 4.2, A.Spezzano 4.2












-CT ALTOMONTE
 C.Cucciniello 3.2, S.Belmonte 3.4
  M.Rainis 3.5 , A.Mangione 3.5






---

 AVVERSARI

 1° SINGOLARE  RIS.  2° SINGOLARE  RIS. 3° SINGOLARE RIS. DOPPIO
RIS.
09-05-21
1 GIORNATA
Sporting KR

             RIS. RIS
RIS.
RIS
Tromboni-Pellegrino
63-60
Coscia-Colaci A.
76-64
Stasi-Garruba
64-60
Tromboni-Coscia vs Pellegrino-Stasi 62-60
XXX
2 GIORNATA

XXX

-
RIS
RIS.
RIS
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-

XXX

3 GIORNATA

XXX


         RIS
RIS
RIS.
RIS
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX
4 GIORNATA
XXX

-
RIS
RIS.
RIS
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX -
XXX
5 GIORNATA
XXX

-
RIS
RIS.
RIS
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
Play-Off
-






XXXX
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-

---



ALTRI GIRONI
(gir.1) 1.XXX 2.XXX
(gir.2) 1.XXX  /  2.XXX
(gir.3) 1.XXX  / 2.XXX
(gir.4) 1.XXX  / 2.XXX

---


TUTTI I GIRONI   TUTTE LE FORMAZIONI

 REGOLAMENTO

  TABELLONE FINALE Regionale
PROCEDURE   DISTINTA

torna alla Home page