--

SERIE D1
FORMAZIONE anno 2021





Mario
PELLEGRINO
Antonio Carlo
COLACI
Leonardo
STASI (cap.)
Luigi
DE LUCA
Giuseppe
MORELLI
3.5 - O60
4.1 - O50
4.3 - O50
4.3 - O55
4.2 - O35
0438625331
6539514134
8285579650
1700773530
5967141235

AUTOCERTIFICAZIONE per LE TRASFERTE

---

Si qualificano alla fase finale la prime 2 classificate nei gironi, retrocedono in D2 le seste classificate di ciascun girone.

QUALIFICAZIONI - GIRONE "1"

SQUADRA

CAMPI

PALLE

SEDE DI GIOCO

TELEFONO

-A.S.D. QUEEN'S CV

Erba Sint.

Dunlop F.

Via MONTE SANT'ANGELO-87012 Castrovillari

3476491246

-JUNIOR TENNIS Castr.ri

Terra rossa

Dunlop F.
C.da Piano delle Rose

3312559562

-CT ALTOMONTE

Erba sintetica

Dunlop F.

Largo Scirea, 87042 Altomonte

3382216112

-SC CORIGLIANO

Sintetico

Dunlop ATP

C.da S.Lucia - 87064 Corigliano

3927115251

-Sporting Crotone

Sintetico G.S.

Dunlop F.

Strada Provinciale,52 Loc.S.Chiarella - 88900 (KR)

3497705833

-Academy Crotone
Erba sintetica
Wilson
Viale Magna Grecia, 88900 Crotone (KR)
3923581100
   

data

CALENDARIO

Risultato

DAE

CLASSIFICA


1° Giornata

Squadra

G V N

P

pen i.v. P
ore 9.30
Sporting Crotone - QUEEN'S
3 1

JUNIOR TENNIS C.ri

5 5 0 0 - 19 10
09/05/2021 Junior Castrovillari - SC Corigliano
4 0

CT ALTOMONTE

5 4 0

1

- 14 8
09/05/2021
Academy Crotone - Ct Altomonte 0 4

Sporting Crotone

5 3 0 2 - 12 6
2° Giornata

SC CORIGLIANO

5 2 0

3

- 8 4
ore 9.30
QUEEN'S - Junior Castrovillari
0 4

QUEEN'S CV

5 1 0

4

- 6 2 - 16/05/2021 Sporting Crotone - Academy Crotone
3 1
Academy Crotone 5
0
0
5
-
1
0
16/05/2021 Ct Altomonte - SC Corigliano 3 1








  3° Giornata
               
02/06/2021
Junior Castrovillari - SP Crotone 3 1

GIOCATORI ISCRITTI


23/05/2021 SC Corigliano - Academy Crotone
4 0
-Junior Castrovillari

  A.Casalnovo 3.2, A.Frascino 3.3, F.Martirano 3.5

 

 

 

 

23/05/2021 QUEEN'S - CT Altomonte 0 4
4° Giornata
ore 9.30
Academy Crotone - Junior Castrovillari
0 4
30/05/2021
CT Altomonte - Sporting Crotone
3 1

QUEEN'S CV

  M.Pellegrino 3.5, A.Colaci 4.1,

  G.Morelli 4.2, L.Stasi 4.3, L.De Luca 4.3.

Capitano  : L.Stasi

30/05/2021 SC Corigliano - QUEEN'S 3 1

5° Giornata
- 06/06/2021
Junior Castrovillari - CT Altomonte
4 0

06/06/2021 Sporting Crotone- SC Corigliano
4 0

-Academy Crotone

  G.Bellantone 3.5, G.Bellantone 4.5, A.Ferrarelli 4.5


02/06 h 9.30 QUEEN'S - Academy Crotone 4 0

Modalità di disputa del Doppio :
  Gli incontri individuali di doppio si disputano, sia maschili sia femminili, al meglio di tre partite, applicazione del sistema di punteggio “no ad” e del tie-break a sette punti nelle prime due le partite; sul punteggio di una partita pari, in luogo della terza partita, con tiebreak decisivo dell’incontro a dieci punti, come indicato nell’Appendice V delle Regole di tennis.

-Sporting Crotone

  M.Tromboni 2.8, M.Coscia 3.5, S.Scalise 4.2,

 L.Garrubba 4.3, F.Mungari 4.5, G.R.Cento 4.5


- --
- -

- -- -
- -







-SC CORIGLIANO  G.Stamati 3.3, G.Sangregorio 4.1, N.Tripoli 4.1,
 G.Fino 4.2, A.Spezzano 4.2












-CT ALTOMONTE
 C.Cucciniello 3.2, S.Belmonte 3.4
  M.Rainis 3.5 , A.Mangione 3.5






---

 AVVERSARI

 1° SINGOLARE  RIS.  2° SINGOLARE  RIS. 3° SINGOLARE RIS. DOPPIO
RIS.
09-05-21
1 GIORNATA
Sporting KR

             RIS. RIS
RIS.
RIS
Tromboni-Pellegrino
63-60
Coscia-Colaci A.
76-64
Stasi-Garruba
64-60
Tromboni-Coscia vs Pellegrino-Stasi 62-60
16-05-21
2 GIORNATA

Junior

-
RIS
RIS.
RIS
Pellegrino-Casalnovo
06-16
Colaci-Frascino
26-26
Stasi-Martirano
36-62-36
Pelleg-De Lu vs Casal-Montel
26-26

23-05-21

3 GIORNATA

CT Altomonte


         RIS
RIS
RIS.
RIS
Pellegrino-Cucciniello
16-46
Colaci-Belmonte
67 rit.
Stasi-Mangione
36-75-36
Pellegr.De Luca-Mangione-Belmonte
46-46
30-05-21
4 GIORNATA
SP Corigliano

-
RIS
RIS.
RIS
Pellegrino-Stamati
16-16
Colaci A.-Tripoli A.
76-64
Morelli-Fino G.
36-64-16
Pellegrino-Morelli vs Stamati-Spezzano
64-64
02-06-21
5 GIORNATA
ACADEMY KR

-
RIS
RIS.
RIS
Pellegrino vs Bellantone G.
26-61-76
Stasi - Ferrarelli A.
61-61
DE LUCA-STINGI F.
62-61
Stasi-De Luva vc Ferrarelli-Stingi
64-64
Play-Off
-






XXXX
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-

---



ALTRI GIRONI
(gir.1) 1.XXX 2.XXX
(gir.2) 1.XXX  /  2.XXX
(gir.3) 1.XXX  / 2.XXX
(gir.4) 1.XXX  / 2.XXX

---


TUTTI I GIRONI   TUTTE LE FORMAZIONI

 REGOLAMENTO

  TABELLONE FINALE Regionale
PROCEDURE   DISTINTA

torna alla Home page