--

TEAM : SQUADRA Serie D3 2020
FORMAZIONE






Nicola
MAZZUCA
Leonardo
STASI
Domenico Franco
SCHIFINO
Michele
DE NAPOLI
Luca
PERRONE
Carlo
MACRINI
4.NC - O50
4.2 - O50
4.NC - O55
4.4 - O55
4.NC - O45
4.NC - O60
3633493738 8285579650
2558244770 1444687337
4181711528 1575631119






Marco
Sangregorio
Giuseppe
MORELLI
-
-
-
-
4.NC - U16
4.5 - O35




4298317363
5967141235




Giudice Arbitro : Damiano COVELLI (GAAF)

---

Si qualificano alla fase finale la prime 2 classificate nei gironi, retrocedono in D2 le seste classificate di ciascun girone.

QUALIFICAZIONI - GIRONE "1"

SQUADRA

CAMPI

PALLE

SEDE DI GIOCO

TELEFONO

-A.S.D. QUEEN'S CV

Erba Sint.

DUNLOP

Via MONTE SANT'ANGELO-87012 Castrovillari (CS)

347.3459134

-SP.CORIGLIANO

Sintetico

DUNLOP C.da S.Lucia - Corigliano Rossano (CS)

392.7115251

-NUOVA BRUZIA C

Sintetico

DUNLOP

Via della Pace c/o Parco Collodi-Castrolibero (CS)

379.1297529

-JUNIOR TENNIS CV

Terra

DUNLOP

C.da Piano delle Rose - Castrovillari (CS)

331.2559562

-TC CASTROVILLARI B

Sintetico

XXX

Via SS Medici - Castrovillari (CS)

xxx

-




   

data

CALENDARIO

Risultato

DAE

CLASSIFICA


1° Giornata

Squadra

G V N

P

pen i.v. P
ore 9.30
QUEEN'S CV - SP.CORIGLIANO
1 2

A.S. NUOVA BRUZIA C

4 3 0 1 - 8 6
30-08-2020 A.S. N.BRUZIA C- Junior Castrovillari
1 2

JUNIOR TENNIS CV

4 3 0

1

-
7 6
-
riposa TC CASTROVILLARI 0 0

TC CASTROVILLARI B

4 2 0 2 - 7 4
2° Giornata

QUEEN'S CV

4 1 0

3

- 4 2
ore 9.30
SP.CORIGLIANO - A.S. N.BRUZIA C
1 2

SP. CORIGLIANO

4 1 0

3

- 4 2 - 06-09-2020 Junior Castrovillari - Tc Castrovillari
3 0
XXXX 0
0
0
0
-
0
0
- riposa : QUEEN'S CV 0 0








  3° Giornata
               
26-09-2020
TC Castrovillari - QUEEN'S CV 3 0

GIOCATORI ISCRITTI


13-09-2020 Junior Castrovillari - S.Corigliano
2 1
-TC CASTROVILLARI B

  Cucci P. 4.1 , Satriani m. 4.1

 

 

 

 

- riposa : A.S.Nuoiva Bruzia C 0 0
4° Giornata
ore 9.30
S.Corigfliano - Tc Castrovillari B 0 3
20-09-2020
A.S.N.Bruzia C - QUEEN'S CV
2 1

QUEEN'S CV

  L.Stasi 4.2.,W.Caruso 4.3, De Napoli M. 4.4,

 G.Morelli 4.5, Mazzuca N.4.NC, Schifino D.F. 4.NC ,

 L.Perrone 4.NC, C.Macrini 4.NC


riposa : Junior Castrovillari CV 0 0

5° Giornata
- ore 9.30
QUEEN'S CV - Junior Castrovillari CV
2 1

27-09-2020 Tc Castrovillari B- A.S.N.Bruzia C
1 2

-SP. CORIGLIANO

 Arcidiacono G. 4.4, Pisani P. 4.NC,

 Federico L. 4.NC, Spina S. 4.NC


- riposa : S.Corigliano 0 0

Modalità di disputa degli incontri :
  Al meglio di tre partite, NO-AD e applicazione del tie-break a sette punti nelle prime due partite; sul punteggio di una partita pari, in luogo della terza partita, con tie-break decisivo dell’incontro a dieci punti.

-JUNIOR CASTROVILLARI

  Costa G. 4.3, Perrone G. 4.3


- --
- -

- -- -
- -







-A.S. NUOVA BRUZIA C   Levato A. 4.2, Lo Gullo P. 4.3,
  Lo Giudice V. 4.3, Fregola G. 4.NC













-CT ALTOMONTE
 XXXX
  XXXX






---

 AVVERSARI

 1° SINGOLARE  RIS.  2° SINGOLARE  RIS. DOPPIO RIS. XXX
RIS.
XXXX
1 GIORNATA
SP.Corigliano

             RIS. RIS
RIS.
RIS
MAZZUCA
 N.-ARCIDIACONO
06-16
PERRONE
 L.-PISANI
60-63
Macrini-Schifino vs
 Federico-Arcidiaco
16-36
XXX-XXX
-
XXX
2 GIORNATA

XXX

-
RIS
RIS.
RIS
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-

XXX

3 GIORNATA

XXX


         RIS
RIS
RIS.
RIS
De Napoli-Cucci
16-26
Perrone-Ferraro
64-76
doppio
46-36
XXX-XXX
-
XXX
4° GIORNATA
XXX

-
RIS
RIS.
RIS
Levato-De Napoli
61-61
Morelli-Lo Gullo
75-61
doppio
57-26
XXX-XXX -
XXX
PLAY OFF
XXX

-
RIS
RIS.
RIS
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX
-






XXXX
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-

---



ALTRI GIRONI
(gir.1) 1.XXX 2.XXX
(gir.2) 1.XXX  /  2.XXX
(gir.3) 1.XXX  / 2.XXX
(gir.4) 1.XXX  / 2.XXX

---


TUTTI I GIRONI   TUTTE LE FORMAZIONI

 REGOLAMENTO

  TABELLONE FINALE Regionale
PROCEDURE   DISTINTA

torna alla Home page