--

TEAM : SQUADRA Serie D2 2020
FORMAZIONE





Damiano
COVELLI
Domenico Maria
SLVATI
Francesco
TOMMASINI
Paolo
SALVATI
Giuseppe
ASTORINO
4.2 - O55
4.2 - O60
4.2 - O55
4.NC - NOR
4.NC - O35
5525452836
5664203632
2628151934
7417039435
1225150521
Giudice Arbitro : Carlo MACRINI (GAAF)

---

Si qualifica alla fase finale la prima classificata. Nessuna retrocessione.

QUALIFICAZIONI - GIRONE "3"

SQUADRA

CAMPI

PALLE

SEDE DI GIOCO

TELEFONO

-A.S.D. QUEEN'S CV

Erba Sint.

Dunlop Fort

Via MONTE SANT'ANGELO-87012 Castrovillari (CS)

340.7232536

-TC CASTROVILLARI B

Erba sint.

Dunlop Fort
Via S.S.Medici - Castrovillari (CS)

XXX

-SC CORIGLIANO

Sint.Altro

Dunlop Fort

C.da S.Lucia- Corigliano-Rossano (CS)

XXX

-CT ALTOMONTE

Erba sint.

Dunlop Fort

Largo Scirea - Altomonte (CS)

XXX

-XXX

XXX

XXX

XXX

XXX

-XXX
XXX
XXX XXX
XXX
   

data

CALENDARIO

Risultato

DAE

CLASSIFICA


1° Giornata

Squadra

G V N

P

pen i.v. P
dom 19/07
QUEEN'S -TC CASTROVILLARI B
1 2 ore
9.30

SC CORIGLIANO

3 3 0 0 - 8 6
dom 19/07
SC CORIGLIANO - CT ALTOMONTE
3 0

TC CASTROVILLARI B

3 2 0

1

- 5 4
XXX
XXX - XXX 0 0

QUEEN'S CV

3 1 0 2 - 4 2
2° Giornata

CT ALTOMONTE

3 0 0

3

- 1 0
sab 25/07
CT ALTOMONTE - QUEEN'S
0 3 ore
15.30

XXXX

0 0 0

0

- 0 0 - dom 26/07
TC CASTROVILLARI B - SC CORIGLIANO
1 2
XXXX 0
0
0
0
-
0
0
XXX XXX - XXX 0 0








  3° Giornata
               
sab 01/08
SC CORIGLIANO - QUEEN'S 3 0 ore
15.30

GIOCATORI ISCRITTI


sab 01/08
CT ALTOMONTE-TC CASTROVILLARI
1 2
-TC CASTROVILLARI

  TAFURI V. 4.1, SCODITTI A. 4.2, COLACI G. 4.NC,

 ZICARI M., 4.6 , P.BLOISE 4.NC

 

 

 

 

XXX XXX - XXX 0 0
4° Giornata
XXX
XXX - XXX
0 0 XXX
XXX
XXX - XXX
0 0

QUEEN'S CV

  D.Covelli 4.2 - D.Salvati 4.2 - , F.Tommasini 4.2,

  P.Salvati 4.NC - G.Astorino 4.NC

Capitano  : D.M.Salvati

XXX XXX - XXX 0 0

5° Giornata
- XXX
XXX - XXX
0 0

XXX XXX- XXX
0 0

-SC CORIGLIANO

  STAMATI G. 3.3, LASSO A. 4.1 , FINO G. 4.3, FINO M. 4.4


XXX XXX - XXX 0 0

Modalità di disputa del Doppio :
  Al meglio di tre partite, NO-AD e applicazione del tie-break a sette punti nelle prime due partite; sul punteggio di una partita pari, in luogo della terza partita, con tie-break decisivo dell’incontro a dieci punti.

-CT ALTOMONTE

     PIGNATARO G. 4.6, PALUMMO FRANCESCO 4.NC,

    PAVONE G. 4.5, SANTORO M. 4.NC, IOZZI F.


- --
- -

- -- -
- -







-TC CASTROVILLARI  XXXX












-CT ALTOMONTE
 XXXX
  XXXX






---

 AVVERSARI

 1° SINGOLARE  RIS.  2° SINGOLARE  RIS. DOPPIO
RIS.
TC CASTROVILLARI
1 GIORNATA
19-07-2020

             RIS. RIS

RIS
SALVATI D.-TAFURI V.
67-63-12.10
TOMMASINI F.-COLACI G.
63-67-6.10
COALCI-ZICARI vs COVELLI-ASTORINO
16-16
CT ALTOMONTE
2 GIORNATA

25-07-2020

-
RIS

RIS
TOMMASINI F.-PIGNATARO G.
63-76
SALVATI P.-IOZZI F.
60-64
COVELLI-SALVATI P.-SANTORO-IOZZI
64-64

XXX

3 GIORNATA

XXX


         RIS
RIS

RIS
SALVATI D.-STAMATI G.
06-06
Tommasini-Fino
36-06
doppio
06-06


-
RIS

RIS
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX -


-
RIS

RIS
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
Play-Off
-




XXXX
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-

---



ALTRI GIRONI
(gir.1) 1.XXX 2.XXX
(gir.2) 1.XXX  /  2.XXX
(gir.3) 1.XXX  / 2.XXX
(gir.4) 1.XXX  / 2.XXX

---


TUTTI I GIRONI   TUTTE LE FORMAZIONI

 REGOLAMENTO

  TABELLONE FINALE Regionale
PROCEDURE   DISTINTA

torna alla Home page