--

TEAM : SQUADRA Serie D1 2020
FORMAZIONE




Giovanni
GUGLIOTTA
Mario
PELLEGRINO
Antonio Carlo
COLACI
Francesco
SALVATI
3.4 - O45
3.5 - O50
3.5 - O45
4.2 - U30
2365341428
0438625331
6539514134
6612913129
Giudice Arbitro : Antonia CORTESE (GAQR)

---

Si qualificano alla fase finale la prime 2 classificate nei gironi, retrocedono in D2 le seste classificate di ciascun girone.

QUALIFICAZIONI - GIRONE "x"

SQUADRA

CAMPI

PALLE

SEDE DI GIOCO

TELEFONO

-A.S.D. QUEEN'S CV

Erba Sint.

XXX

Via MONTE SANT'ANGELO-87012 Castrovillari (CS)

339.5297584

-CT ALTOMONTE

Erba Sint.

XXX via Largo Scirea- Altomonte (CS)

XXX

-JUNIOR CASTROVILLARI

Terra rossa

XXX

C.da Piano delle Rose - Castrovillari

XXX

-TC CASTROVILLARI

Erba Sintetica

XXX

Via SS Medici - Castrovillari

XXX

-XXX

XXX

XXX

XXX

XXX

-XXX
XXX
XXX XXX
XXX
   

data

CALENDARIO

Risultato

DAE

CLASSIFICA


1° Giornata

Squadra

G V N

P

pen i.v. P
19-07-2020
Junior CV - Queen's
4 0 ore
9.30

CT ALTOMONTE

3 2 1 0 - 9 5
19-07-2020 CT Altomonte-Tc Castrovillari
2 2

JUNIOR CV

3 2 0

1

- 8 4
-
- - -

TC CASTROVILLARI

3 1 1 1 - 6 3
2° Giornata

QUEEN'S CV

3 0 0

3

- 1 0
26-07-2020
Queen's - Tc Castrovillari
1 3 ore
9.30

XXXX

0 0 0

0

- 0 0 - 26-07-2020 CT Altomonte - Junior CV
3 1
XXXX 0
0
0
0
-
0
0
- - - -








  3° Giornata
               
02-08-2020
CT Altomonte - Queen's 4 0 ore
9.30

GIOCATORI ISCRITTI


02-08-2020 Ct Castrovillari - Junior CV
1 3
-TC CASTROVILLARI

  Viscanti N. 3.4 - Troiano M. 3.4  - Tommasini A.G. 3.4

 

 

 

 

- - - -
4° Giornata
XXX
XXX - XXX
0 0 XXX
XXX
XXX - XXX
0 0

QUEEN'S CV

  G.Gugliotta 3.4 , M.Pellegrino 3.5, A.C. Colaci 3.5

   F.Salvati 4.2

Capitano  : G.Gugliotta

XXX XXX - XXX 0 0

5° Giornata
- XXX
XXX - XXX
0 0

XXX XXX- XXX
0 0

-CT ALTOMONTE

 Belmonte S. 3.3 - Rainis M. 3.5 - Mangione A. 3.5

 Pate G. 4.1 - Gallicchio G. 4.1


XXX XXX - XXX 0 0

Modalità di disputa DEGLI INCONTRI :
  Al meglio di tre partite, NO-AD e applicazione del tie-break a sette punti nelle prime due partite; sul punteggio di una partita pari, in luogo della terza partita, con tie-break decisivo dell’incontro a dieci punti.

-JUNIOR CASTROVILLARI

  Casalnovo A. 3.4 - Martirano F. 3.4 - Frascino A. 3.5

   Monteleone S. 3.5


- --
- -

- -- -
- -







-TC CASTROVILLARI  XXXX












-CT ALTOMONTE
 XXXX
  XXXX






---

 AVVERSARI

 1° SINGOLARE  RIS.  2° SINGOLARE  RIS. 3° SINGOLARE RIS. DOPPIO
RIS.
JUNIOR CV
1 GIORNATA
19-07-2020

             RIS. RIS
RIS.
RIS
GUGLIOTTA G.-CASALNOVO A.
01 rit.
COLACI A.-MARTIRANO F.
16-46
PELLEGRINO M.-FRASCINO A.
06-61-8.10
DOPPIO
16-26
TC CASTROVILLARI
2 GIORNATA

26-07-2020

-
RIS
RIS.
RIS
GUGLIOTTA-TOMMASINI A.
01 rit
PELLEGRINO-TROIANO
62-64
COLACI-VISCANTI
46-46
PELL.-COL. vs VISC.-TOMM.
46-26

XXX

3 GIORNATA

02-08-2020


         RIS
RIS
RIS.
RIS
GUGLIOTTA-BELMONTE
46-46
MANGIONE-PELLEGRINO
63-64
N.D.
-
doppio
06-46
XXX
4 GIORNATA
XXX

-
RIS
RIS.
RIS
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX -
XXX
5 GIORNATA
XXX

-
RIS
RIS.
RIS
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
Play-Off
-






XXXX
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-
XXX-XXX
-

---



ALTRI GIRONI
(gir.1) 1.XXX 2.XXX
(gir.2) 1.XXX  /  2.XXX
(gir.3) 1.XXX  / 2.XXX
(gir.4) 1.XXX  / 2.XXX

---


TUTTI I GIRONI   TUTTE LE FORMAZIONI

 REGOLAMENTO

  TABELLONE FINALE Regionale
PROCEDURE   DISTINTA

torna alla Home page