--

TEAM : SQUADRA Serie D1 2019

FORMAZIONE




Giovanni

STAMATI

Giovanni GUGLIOTTA

Francesco

SALVATI

Antonio Carlo

COLACI

Leonardo

STASI

Giuseppe

SANGREGORIO

3.3 - O40

3.4 - O45 4.1 - NOR 4.2 - O45 4.2 - O50
CAPITANO
4106430826 2365341428 6612913129 6539514134 8285579650
NON GIOCATORE
Giudice Arbitro : Antonella Cortese (GAQR)

---

Si qualificano alla fase finale la prime 2 classificate nei gironi, retrocedono in D2 le seste classificate di ciascun girone.

QUALIFICAZIONI - GIRONE "3"

SQUADRA

CAMPI

PALLE

SEDE DI GIOCO

TELEFONO

-A.S.D. QUEEN'S CV

Erba Sint.

Dunlop

Via MONTE SANT'ANGELO-87012 Castrovillari (CS)

338.3963555

-ROSSANO SPORT

MATECO

Dunlop C.da DONNANNA - 87076 Rossano (CS)

339.5487748

-TC CASTROVILLARI

Erba Sint.

Dunlop

Via S.S.Medici - Castrovillari (CS)

338.5206294

-TC COSENZA

TERRA

Dunlop

Via degli Stadi - Cosenza

0984.395303

-TC RENDE

TERRA

Head ATP

Via Michele Sorrenti - Rende (CS)

334.9807782

-CT ALTOMONTE
Erba sintetica
Babolat Via Largo Scirea - Altomonte (CS)
338.2216112
   

data

CALENDARIO

Risultato

DAE

CLASSIFICA


1° Giornata

Squadra

G V N

P

pen i.v. P
ore 9.30
QUEEN'S CV - CT ALTOMONTE
4 0

ROSSANO SPORT

5 3 2 0 - 15 8
GIOVEDì ROSSANO - TC RENDE
4 0

QUEEN'S CV

5 3 1

1

- 14 7
25/04/2019
TC CASTROVILLARI - TC COSENZA 4 0

TC CASTROVILLARI

5 3 0 2 - 13 6
2° Giornata

TC COSENZA

5 2 1

2

- 7 4
ore 15.30
QUEEN'S CV - TC CASTROVILLARI
3 1

CT ALTOMONTE

4 1 1

2

- 6 3 - DOMENICA CT ALTOMONTE - ROSSANO SPORT
2 2
TC RENDE 4
0
0
4
-
1
0
28/04/2019 TC COSENZA - TC RENDE 3 1








  3° Giornata
               
Domenica 12/05
ROSSANO SPORT - QUEEN'S CV 2 2 ore 9.30

GIOCATORI ISCRITTI


Domenica 12/05 TC RENDE - TC CASTROVILLARI
0 4
-TC RENDE

  G.TRIPOLI 4.1, E.LUPINACCI 4.1, M.CARNOVALE 4.1

 S.QUARTA 4.1, M.INERI 4.3

 

 

 

 

01/05/2019 CT ALTOMONTE - TC COSENZA 3 1
4° Giornata
domenica 05-05
TC COSENZA - QUEEN'S CV
3 1 ore 15.30
mer 08-05
TC CASTROVILLARI - ROSSANO SPORT
1 3

QUEEN'S CV

  G.Stamati 3.3, G.Gugliotta 3.4 -

 F.Salvati 4.1,  A.Colaci 4.2 - L.Stasi 4.2.

Capitano , non giocatore : G.SANGREGORIO

rinviata TC RENDE - CT ALTOMONTE 0 0

5° Giornata
- ore 15.30
QUEEN'S CV - TC RENDE
4 0

DOMENICA ROSSANO SPORT - TC COSENZA
4 0

-TC ROSSANO

  F.BELGRADO 3.3, M.BELGRADO 3.4, G.ALFANO 3.4

  L.BELGRADO 3.5, F.CASTIGLIONE 4.3


19/05/2019 CT ALTOMONTE - TC CASTROVILLARI 1 3

Modalità di disputa del Doppio :
  Al meglio di tre partite, NO-AD e applicazione del tie-break a sette punti nelle prime due partite; sul punteggio di una partita pari, in luogo della terza partita, con tie-break decisivo dell’incontro a dieci punti.

-TC COSENZA

  A.ROMAGNO 3.3, G.PELUSO 3.5,

  M.SCONZA 3.5,S.DE PASQUALE 4.1, V.LO GIUDICE 4.2

 L.P.GUGLIELMELLI 4.1,  M.M.D'ALESSANDRO 4.4


- --
- -

- -- -
- -







-TC CASTROVILLARI  N.VISCANTI 3.4, M.TROIANO 3.5, A.TOMMASINI 3.5












-CT ALTOMONTE
 G.GALLICCHIO 3.5, A.MANGIONE 4.1 ,
 M.RAINIS 4.1, G.PATE 4.4






---

 AVVERSARI

 1° SINGOLARE  RIS.  2° SINGOLARE  RIS. 3° SINGOLARE RIS. DOPPIO
RIS.
CT ALTOMONTE
1 GIORNATA
25/04/2019

             RIS. RIS
RIS.
RIS
STAMATI-GALLICCHIO
62-62
GUGLIOTTA-RAINIS
64-75
COLACI-PATE
64-61
Gugliotta/Stasi - Rainis/Pate
62-67-10.5
TC CASTROVILLARI
2 GIORNATA

28/04/2019

-
RIS
RIS.
RIS
STAMATI-VISCANTI
62-62
Gugliotta-A.Tommasini
63-62
COLACI-TROIANO
61-26-46
Stamati/Gugliotta-Tommas./Troiano
10 rit.

TC COSENZA

3 GIORNATA

05/05/2019


         RIS
RIS
RIS.
RIS
STAMATI-ROMAGNO
57-36
Gugliotta - Peluso
46-57
COLACI-Guglielmelli
36-60-57
GUGL/STASI - Sconza/Guglielmelli
26-61-10.6
ROSSANO SP.
4 GIORNATA
12/05/2019

-
RIS
RIS.
RIS
STAMATI - F.BELGRADO
46-62-46
Gugliotta-Alfano
76-16-57
Colaci - Castiglione
61-63
Stamati/Gugliotta-Alfano/Castiglione 64-64
TC RENDE
5 GIORNATA
19/05/2019

-
RIS
RIS.
RIS
STAMATI-CARNOVALE
75-60
COLACI-TRIPOLI
76-61
STASI-LUPINACCI
76-63
Stamati/Colaci-Tripoli/Carnovale
64-64

---

ALTRI GIRONI
1.xxxx (xxx) 2.xxx
1.xxxx (xxx)2.xxx
1.xxxx (xxx) / 2.xxx
1.xxx  / 2.xxx

---


TUTTI I GIRONI   TUTTE LE FORMAZIONI

 REGOLAMENTO

  TABELLONE FINALE Regionale
PROCEDURE   DISTINTA

torna alla Home page