--

TEAM : SQUADRA OVER 50 - 2019

FORMAZIONE





Giuseppe

SANGREGORIO

Mario

PELLEGRINO

Luigi
DE LUCA


Leonardo
STASI


3.4 - O55 3.5 - O504.1 - O50

4.2 - O50

8254454234 04386253311700773530
8285579650

CAPITANO



Giudice Arbitro : Onofrio MONTELEONE (GAQR)

---

Si qualificano alla fase REGIONALE le prime DUE classificate

QUALIFICAZIONI - GIRONE "1"

SQUADRA

CAMPI

PALLE

SEDE DI GIOCO

TELEFONO

A.S.D. QUEEN'S

ERBA Sintetica

Dunlop

Via Monte S.Angelo - 87012 Castrovillari (CS)

338.3963555

TC COSENZA

Terra rossa

DUNLOP

Via degli Stadi c/o Campo Scuola - CS

328.6678676

TC DIAMANTE

Terra rossa

DUNLOP

Via Panoramica - Diamante (CS)

xx

TC RENDE

Terra rossa

HEAD

Via Michele Sorrenti, RENDE (CS)

xx

CT ALTOMONTE
Erba sintetica
DUNLOP Via Largo Scirea - Altomonte (CS)
xx
   

data

CALENDARIO

Risultato

orario

CLASSIFICA


1° Giornata

Squadra

G V N

P

pen i.v. P
sabato
TC DIAMANTE - CT ALTOMONTE
2 1 ore
15.30

TC COSENZA

4 4 0 0 0 8 8
rinviata
TC COSENZA - TC RENDE
2 1

CT ALTOMONTE

4 2 0

2

0 8 4

Riposa : QUEEN'S


TC QUEEN'S

4 2 0 2 0 7 4
2° Giornata

TC DIAMANTE

4 2 0

2

0 5 4
08-05-2019
CT ALTOMONTE - TC COSENZA
1 2 ore
15.30
TC RENDE 4 0 0 4 0 2 0 - 11-05-2019 QUEEN'S - TC RENDE
3 0










Riposa :TC DIAMANTE









  3° Giornata
               
mer 22-05-2019
QUEEN'S - TC DIAMANTE 3 0 ore
15.30

GIOCATORI ISCRITTI


gio 30-05-2019
TC RENDE - CT ALTOMONTE
0 3
 TC RENDE
-------------------------------------------
 TC DIAMANTE

 -- E.Lupinacci 4.1 -

 M.Carnovale 4.1 - S.Quarta 4.1

 --------------------------------------------------------------

 - E.Ferraguto 3.5 - G.Donato 4.2 - D.Magurno 4.3

 

 

 

 


Riposa : TC COSENZA

4° Giornata
sabato
CT ALTOMONTE - QUEEN'S
3 0 ore
15.30

25-05-2019 TC COSENZA -TC DIAMANTE
2 1

 QUEEN'S

  - G.Sangregorio 3.4 - M.Pellegrino 3.5 - L.De Luca 4.1

 - L. Stasi 4.2


Riposa : TC RENDE


5° Giornata
- 08-06-2019
QUEEN'S - TC COSENZA
1 2 ore
15.30


01-06-2019 TC DIAMANTE - TC RENDE
2 1

 CT ALTOMONTE

  - G.Gallicchio 3.5 - A.Mangione 4.1 - M.Rainis 4.1



Riposa : CT ALTOMONTE


6° Giornata

 TC COSENZA

  -- L.SUMMARIA 3.4 - G.PELUSO 3.5 - S.DE PASQUALE 4.1


xx xx
0 0 XX

xx xx
0 0







A T T E N Z I O N E  :  Formula degli incontri intersociali

 2 singolari e 1 doppio - Nei gironi , il doppio 3° set : tie-break a 10

  Fase ad eliminazione diretta : il doppio , formula standard


- -

















 

 

 

 

 

 

 

Giudice Arbitro incontri casalinghi : O.Monteleone

---

 AVVERSARI

 1° SINGOLARE  RIS.  2° SINGOLARE  RIS.

DOPPIO
RIS.
-RIPOSO
xx
-

xx

- -
- xx
-
-TC RENDE
Sangregorio-Carnovale
76-62 Pellegrino-Lupinacci
63-64 - - Sangegorio / Stasi vs Lupinacci / Carnovale
64-75
-TC DIAMANTE
Sangregorio-Ferraguto
46-64-75 L.Stasi-D.Magurno
61-61 - - Sangregorio / L.Stasi vs Ferraguto / Donato

62-64

-CT ALTOMONTE

Pellegrino-Gallicchio

46-26

L.Stasi - Rainis

36-56 rit

-

- Sangregorio/Pellegrino - Rainis/Mangione

57-26

-TC COSENZA
Sangregorio- Summaria
16-16 Pellegrino-Peluso
36-26 - - Sangregorio / Pellegrino - Summaria / Peluso
64-75
-xx
xx - xx - - - xx
-

---

TABELLONE REGIONALE

---

** L'Affiliato vincente o in caso di pareggio l'Affiliato ospitante, DEVE comunicare al termine dell’incontro il risultato (art. 140 RTS), per email a: risultaticalabria@gmail.com
** Gli Affiliati che non rispetteranno quanto sopra indicato, la prima volta saranno solamente "avvertiti" dell'infrazione, dalla seconda volta e senza ulteriore avviso verrà disposta una “sanzione pecuniaria”.
** Per ottenere spostamenti, anticipi o rinvii di un incontro, ENTRAMBI gli Affiliati DEVONO fare comunicazione sottoscritta alla email cgrcalabria@gmail.com almeno tre giorni prima entro le ore 12.00 dalla data fissata per l’incontro, (esempio: mercoledì entro le ore 12,00 per gli incontri si sabato, giovedì entro le ore 12,00 per gli incontri della domenica), indicando chiaramente l’incontro oggetto dello spostamento, la data e l’orario di disputa che si è concordato.
** Non saranno ammessi spostamenti arbitrari, gli Affiliati che non si atterranno a quanto indicato al punto precedente saranno oggetto di provvedimenti disciplinari come previsto dalle norme federali.
TUTTI I GIRONI   TUTTE LE FORMAZIONI
     
IL REGOLAMENTO   DISTINTA

torna alla Home page