--

TEAM : SQUADRA Serie D1 - 2018

FORMAZIONE



Giovanni GUGLIOTTA

Giovanni STAMATI

Nunzio TRIPOLI

Amedeo STASI

Antonio COLACI

Giuseppe Sangregorio

3.5 - O45

3.5 - O40 3.5 - O50 4.1 - O35 4.1 - O45
CAPITANO
2365341428 4106430826 1206017118 7572146032 6539514134 NON Giocatore
Giudice Arbitro : Antonella Cortese (GAC2)

---

Si qualificano alla fase finale la prime 2 classificate nei gironi, retrocedono in D2 le seste classificate di ciascun girone.

QUALIFICAZIONI - GIRONE "4"

SQUADRA

CAMPI

PALLE

SEDE DI GIOCO

TELEFONO

-A.S.D. QUEEN'S CV

Erba Sint.

Dunlop

Via MONTE SANT'ANGELO-87012 Castrovillari (CS)

338.3963555

-TC PRAIA A MARE

Terra

Dunlop Via Lungomare-Loc.Fiuzzi snc- Praia a Mare (CS)

329.8529660

-CT AQUAPPESA

Sintetico

Dunlop

Via Pantana snc - Acquappesa (CS)

389.2734164

-TC CASTROVILLARI

Erba sint.

Dunlop

via S.S.Medici snc - Castrovillari (CS)

339.4385778

-SAN PAOLO

Sintetico

Head ATP

C.da Frasso, 33 - Rossano (CS)

348.0130878

-Tc DIAMANTE Terra Babolat Via Panoramica snc - Diamante (CS)
339.6525018
   

data

CALENDARIO

Risultato

-

CLASSIFICA


1° Giornata

Squadra

G V N

P

pen i.v. P
ore 15.00
QUEEN'S CV - Tc Praia a Mare
4 0

SAN PAOLO

5 3 2 0 - 14 8
domenica Tc Castrovillari - San Paolo
1 3

QUEEN'S CV

5 3 1

1

- 14 7
22-04-2018
Tc Diamante - Acquappesa 1 3

TC ACQUAPPESA

5 2 1 2 - 11 5
2° Giornata

TC PRAIA A MARE

5 2 1

2

- 8 5
ore 9.30
San Paolo - QUEEN'S CV
3 1

TC CASTROVILLARI

5 2 -

3

- 8 4 - mercoledì Tc Castrovillari - Tc Diamante
3 1
TC DIAMANTE 5
0
1
4
-
5
1
25-04-2018 Acquappesa - Praia a Mare 1 3








  3° Giornata
               
ore 15.00
QUEEN'S CV - TC Castrovillari
4 0

GIOCATORI ISCRITTI


domenica Tc Diamante - Tc Praia a mare
1 3
-Tc Castrovillari

  M.Troiano 3.5 - G.Donghia 3.5 - N.Viscanti 4.1 -

 - O.Ripoli 4.4

 

 

 

 

29-04-2018 San Paolo - Tc Acquappesa 2 2
4° Giornata
ore 9.30
Tc Diamante - QUEEN'S CV
2 2
domenica Acquappesa - Tc Castrovillari
4 0

QUEEN'S CV

   G.Gugliotta 3.5 - G.Stamati 3.5 - N.Tripoli 3.5 -

  A.Colaci 4.1 - A.Stasi 4.1

06-05-2018 Tc Praia a mare - San Paolo 2 2

5° Giornata
- ore 15.00
QUEEN'S CV - Pol.Acquappesa
3 1

domenica Tc Castrovillari - Tc Praia a mare
4 0

-Tc Praia a Mare

  R.Salmena 3.5 - D.De Paola 3.5 - S.Maffeo 4.1 -

 G.Calabrò 4.2 -  L.Riente 4.4


20-05-2018 San Paolo - Tc Diamante 4 0

Modalità di disputa del Doppio :
 Nella fase a girone: al meglio di tre partite, con applicazione del tie-break a sette punti nelle prime due partite; sul punteggio di una partita pari, in luogo della terza partita, con tie-break decisivo dell’incontro a dieci punti.
Nella fase Play-Off: al meglio di tre partite, con applicazione del tie-break a sette punti in tutte le partite.

-Tc Acquappesa

  C.Cucciniello  3.3 - S.Occhiuzzi 4.1 - G.Vilardo 4.2 -

 U.Tundis 4.4 - P.Baroffio 4.4 - G.Meliti 4.NC


- --
- -

- -- -
- -







-Tc Diamante  E.Ferraguto 3.5 - A.Laino 3.5 - M.Grisolia 4.1 -
D.Rizzo 4.2 -  G.Donato 4.2 - D.Magurno 4.2 -












-SAN PAOLO
 
 V. Ferrara 3.5 - G.Loria 3.5 - D.Caravetta 4.1

  A.Spezzano 4.2






---

 AVVERSARI

 1° SINGOLARE  RIS.  2° SINGOLARE  RIS. 3° SINGOLARE RIS. DOPPIO
RIS.

1 GIORNATA
22-04-2018
TC PRAIA A MARE
             RIS. RIS
RIS.
RIS
G.Gugliotta vs D.De Paola
75-63
G.Stamati vs S.Maffeo
63-64
N.Tripoli vs L.Riente
61-63
doppio
62-62
2 GIORNATA
25-04-2018
SAN PAOLO
-
RIS
RIS.
RIS
G.Gugliotta vs V.Ferrara
46-67
G.Stamati vs G.Loria
60-64
A.Colaci vs D.Caravetta
26-36
Gugliotta-Stamati vs Ferrara-Loria
46-64-7.10


3 GIORNATA

29-04-2018

TC CASTROVILLARI
         RIS
RIS
RIS.
RIS
G.Stamati vs G.Donghia
61-62
N.Tripoli vs M.Troiano
76-61
G.Gugliotta vs N.Viscanti
67-63-64
Gugliotta/Colaci vs Troiano-Viscanti
75-64

4 GIORNATA
06-05-2018
TC DIAMANTE
-
RIS
RIS.
RIS
G.Gugliotta vs E.Ferraguto
67-46
N. Tripoli vs Laino
62-60
A.Colaci vs M.Grisolia
75-63
Gugliotta-Tripoli vs Ferraguto-Donato
67-63-5.10
-5 GIORNATA
20-05-2018
CT ACQUAPPESA
-
RIS
RIS.
RIS
G.Stamati vs C.Cucciniello
63-63
N.Tripoli vs U.Tundis
60-61
G.Gugliotta vs P.Baroffio
06-36
Stamati-Tripoli vs Vilardo-Baroffio
75-61

---

ALTRI GIRONI
1.ASD ELEKTRA (Staglianò F.3.3, Staglianò R.3.4,Grillo F.3.5, Liparota G. ) 2.TC CIRO' MARINA
1.PALEXTRA CLUB (Mostoles I. 3.2, Bilardi G.3.3, Ellena D. 3.4,Cannizzaro G. 3.4, Cannizzaro A.3.4)2.GARDEN LOCRI
1.ROSSANO SPORT (Belgrado F.3.4, Belgrado M.3.4, Alfano G. 4.1, Madeo G. 4.2) / 2.SMASH TC
1.SAN PAOLO  / 2.QUEEN'S CV

---


TUTTI I GIRONI   TUTTE LE FORMAZIONI

 REGOLAMENTO

  TABELLONE FINALE Regionale
PROCEDURE   DISTINTA

torna alla Home page