--

TEAM : SQUADRA OVER 50 B - 2018

FORMAZIONE "B"

Francesco

TOMMASINI

Domenico Maria

SALVATI

Damiano

COVELLI

Antonio Walter
CARUSO

4.2 - O55

4.3 - O60 4.3 - O554.4 - O50
2628151934 5664203632 55254528366160353933
CAPITANO



Giudice Arbitro : Giovanni GUGLIOTTA (GAC1)

---

Si qualificano alla fase REGIONALE le prime DUE classificate

QUALIFICAZIONI - GIRONE "3"

SQUADRA

CAMPI

PALLE

SEDE DI GIOCO

TELEFONO

A.S.D. QUEEN'S "A"

ERBA Sintetica

Dunlop

Via Monte S.Angelo - 87012 Castrovillari (CS)

338.3963555

A.S.D. QUEEN'S "B"

ERBA Sintetica

Dunlop

Via Monte S.Angelo - 87012 Castrovillari (CS)

347.8587579

CT ALTOMONTE

ERBA Sintetica

Dunlop

Via Largo Scirea , snc - Altomonte (CS)

338.2216112

TC RENDE

TERRA

HEAD ATP

Viale Sorrenti - RENDE (CS)

335.8431306

   

data

CALENDARIO

Risultato

XX

CLASSIFICA


1° Giornata

Squadra

G V N

P

pen i.v. P
24-05-2018 h 18
QUEEN'S A -- QUEEN'S B
3 0 XX

QUEEN'S CV A

6 4 0 2 0 13 8
19-05-2018
CT ALTOMONTE - TC RENDE
2 1

CT ALTOMONTE

6 5 0

1

0 13 10




TC RENDE

6 3 0 3 0 10 6
2° Giornata

QUEEN'S B

6 0 0

6

0 0 0
20/06/2018 h 18
QUEEN'S B - CT ALTOMONTE
0 3 XX








- 26/05/2018 TC RENDE - QUEEN'S A
2 1





















  3° Giornata
               
02/06/2018 h 15.30
QUEEN'S A - CT ALTOMONTE 2 1 XX

GIOCATORI ISCRITTI


02/06/2018 h 9.30
QUEEN'S B - TC RENDE
0 3
CT RENDE

 -- E.LUPINACCI 4.1 - N.LEONE 4.1 - S.QUARTA - M.CARNOVALE

 

 

 

 





4° Giornata
13/06/2018 h 18
QUEEN'S B - QUEEN'S A
0 3 XX
09/06/2018 TC RENDE - CT ALTOMONTE
1 2

 QUEEN'S A

  - A.TRIPOLI 3.5 - M.PELLEGRINO 4.1 -  

 - L.STASI 4.2 - G.SANGREGORIO 4.2 - L.DE LUCA 4.2






5° Giornata
- 25/06/2018
QUEEN'S A --TC RENDE
0 3 XX

16/06/2018 CT ALTOMONTE - QUEEN'S B
3 0

 QUEEN'S B

  - F.TOMMASINI 4.2 - D.SALVATI 4.3 -

  - D.COVELLI 4.3 - W.CARUSO 4.4







6° Giornata

 CT ALTOMONTE

  -- A.MANGIONE 4.1 - P.DI MAIO 4.1 - G.GALLICCHIO 4.2


30/06/2018 CT ALTOMONTE - QUEEN'S A
2 1 XX

23/06/2018 TC RENDE - QUEEN'S B
3 0







A T T E N Z I O N E  :  Formula degli incontri intersociali

 2 singolari e 1 doppio - Nei gironi , il doppio 3° set : tie-break a 10

  Fase ad eliminazione diretta : il doppio , formula standard


- -

















 

 

 

 

 

 

 

Giudice Arbitro incontri casalinghi : G.Gugliotta

---

 AVVERSARI

 1° SINGOLARE  RIS.  2° SINGOLARE  RIS.
RIS. DOPPIO
RIS.
-QUEEN'S A
Sangregorio-Salvati
61-62

De Luca-Tommasini

62-63 X
- -
2-0
XX
X X X
X X - -
-
XX
X X X X X - -

-

-XX

X

X

X

X

X

- -

-

-XX
X X X
X X - -
-
-XX
X X X X X - -
-

---

TABELLONE REGIONALE

---

** L'Affiliato vincente o in caso di pareggio l'Affiliato ospitante, DEVE comunicare al termine dell’incontro il risultato (art. 140 RTS), per email a: risultaticalabria@gmail.com
** Gli Affiliati che non rispetteranno quanto sopra indicato, la prima volta saranno solamente "avvertiti" dell'infrazione, dalla seconda volta e senza ulteriore avviso verrà disposta una “sanzione pecuniaria”.
** Per ottenere spostamenti, anticipi o rinvii di un incontro, ENTRAMBI gli Affiliati DEVONO fare comunicazione sottoscritta alla email cgrcalabria@gmail.com almeno tre giorni prima entro le ore 12.00 dalla data fissata per l’incontro, (esempio: mercoledì entro le ore 12,00 per gli incontri si sabato, giovedì entro le ore 12,00 per gli incontri della domenica), indicando chiaramente l’incontro oggetto dello spostamento, la data e l’orario di disputa che si è concordato.
** Non saranno ammessi spostamenti arbitrari, gli Affiliati che non si atterranno a quanto indicato al punto precedente saranno oggetto di provvedimenti disciplinari come previsto dalle norme federali.
TUTTI I GIRONI   TUTTE LE FORMAZIONI
     
IL REGOLAMENTO   DISTINTA

torna alla Home page