--

TEAM : SQUADRA OVER 50 A - 2018

FORMAZIONE "A"






Annunziato

TRIPOLI

Mario

PELLEGRINO

Leonardo

STASI

Giuseppe
SANGREGORIO


Luigi
DE LUCA

3.5 - O50

4.1 - O50 4.2 - O504.2 - O55

4.2 - O50
1206017118 0438625331 82855796508254454234

1700773530



CAPITANO


Giudice Arbitro : Onofrio MONTELEONE (GAC2)

---

Si qualificano alla fase REGIONALE le prime DUE classificate

QUALIFICAZIONI - GIRONE "3"

SQUADRA

CAMPI

PALLE

SEDE DI GIOCO

TELEFONO

A.S.D. QUEEN'S "A"

ERBA Sintetica

Dunlop

Via Monte S.Angelo - 87012 Castrovillari (CS)

338.3963555

A.S.D. QUEEN'S "B"

ERBA Sintetica

Dunlop

Via Monte S.Angelo - 87012 Castrovillari (CS)

347.8587579

CT ALTOMONTE

ERBA Sintetica

Dunlop

Via Largo Scirea, snc - Altomonte (CS)

338.2216112

TC RENDE

TERRA

HEAD ATP

Via Michele Sorrenti - RENDE (CS)

335.8431306

   

data

CALENDARIO

Risultato

XX

CLASSIFICA


1° Giornata

Squadra

G V N

P

pen i.v. P
23-05-2018
QUEEN'S A -- QUEEN'S B
0 0 XX

QUEEN'S CV A

0 0 0 0 0 0 0
19-05-2018
CT ALTOMONTE - TC RENDE
0 0

CT ALTOMONTE

0 0 0

0

0 0 0




TC RENDE

0 0 0 0 0 0 0
2° Giornata

QUEEN'S B

0 0 0

0

0 0 0
26/05/2018 QUEEN'S B - CT ALTOMONTE
0 0 XX








- 26/05/2018 TC RENDE - QUEEN'S A
0 0





















  3° Giornata
               
02/06/2018 QUEEN'S A - CT ALTOMONTE 0 0 XX

GIOCATORI ISCRITTI


03/06/2018 QUEEN'S B - TC RENDE
0 0
CT RENDE

 -- N.LEONE 4.1 - E.LUPINACCI 4.1

 

 

 

 





4° Giornata
10/06/2018 QUEEN'S B - QUEEN'S A
0 0 XX
09/06/2018 TC RENDE - CT ALTOMONTE
0 0

 QUEEN'S A

  - A.TRIPOLI 3.5 - M.PELLEGRINO 4.1 -  

 - L.STASI 4.2 - G.SANGREGORIO 4.2 - L.DE LUCA 4.2






5° Giornata
- 16/06/2018
QUEEN'S A --TC RENDE
0 0 XX

16/06/2018 CT ALTOMONTE - QUEEN'S B
0 0

 QUEEN'S B

  - F.TOMMASINI 4.2 - D.SALVATI 4.3 -

  - D.COVELLI 4.3 - W.CARUSO 4.4







6° Giornata

 CT ALTOMONTE

  -- A.MANGIONE 4.1 - P.DI MAIO 4.1 - G.GALLICCHIO 4.2


23/06/2018 CT ALTOMONTE - QUEEN'S A
0 0 XX

23/06/2018 TC RENDE - QUEEN'S B
0 0







A T T E N Z I O N E  :  Formula degli incontri intersociali

 2 singolari e 1 doppio - Nei gironi , il doppio 3° set : tie-break a 10

  Fase ad eliminazione diretta : il doppio , formula standard


- -

















 

 

 

 

 

 

 

Giudice Arbitro incontri casalinghi : O.Monteleone

---

 AVVERSARI

 1° SINGOLARE  RIS.  2° SINGOLARE  RIS. 3° SINGOLARE RIS. DOPPIO
RIS.
-XX
X
X

X

X X
- -
-
XX
X X X
X X - -
-
XX
X X X X X - -

-

-XX

X

X

X

X

X

- -

-

-XX
X X X
X X - -
-
-XX
X X X X X - -
-

---

TABELLONE REGIONALE

---

** L'Affiliato vincente o in caso di pareggio l'Affiliato ospitante, DEVE comunicare al termine dell’incontro il risultato (art. 140 RTS), per email a: risultaticalabria@gmail.com
** Gli Affiliati che non rispetteranno quanto sopra indicato, la prima volta saranno solamente "avvertiti" dell'infrazione, dalla seconda volta e senza ulteriore avviso verrà disposta una “sanzione pecuniaria”.
** Per ottenere spostamenti, anticipi o rinvii di un incontro, ENTRAMBI gli Affiliati DEVONO fare comunicazione sottoscritta alla email cgrcalabria@gmail.com almeno tre giorni prima entro le ore 12.00 dalla data fissata per l’incontro, (esempio: mercoledì entro le ore 12,00 per gli incontri si sabato, giovedì entro le ore 12,00 per gli incontri della domenica), indicando chiaramente l’incontro oggetto dello spostamento, la data e l’orario di disputa che si è concordato.
** Non saranno ammessi spostamenti arbitrari, gli Affiliati che non si atterranno a quanto indicato al punto precedente saranno oggetto di provvedimenti disciplinari come previsto dalle norme federali.
TUTTI I GIRONI   TUTTE LE FORMAZIONI
     
IL REGOLAMENTO   DISTINTA

torna alla Home page