Home page

---

ARCHIVIO TORNEI F.I.T

ANNO 2014

Calendario Tornei F.I.T. 

CALABRIA 2015

CIRCUITO GIOVANILE

KINDER

CIRCUITO VETERANI

F.I.T. - CALABRIA

------

---

ELENCO TORNEI F.I.T.- ANNO 2015

dove partecipano i nostri atleti

---

TC LA FENICE TC RENDE TC Vallenoce LAURIA TC SMASH CASTROLIBERO
4 categoria 4 categoria 3 e 4 categoria 3 e 4 categoria
dal 24 ottobre al 10 novembre dal 7 al 23 novembre dal 20 dicembre al 11 gennaio dal 20 al 30 dicembre
Tabelloni Tabelloni Tabelloni Tabelloni
       
ACCADEMIA del TENNIS TC T.B. PHARAON Avellino Tennis Academy Tc Rende Circuito Babolat
OPEN OPEN www.tennis-academy.it Locandina
dal 27 dicembre al 6 gennaio dal 24 dicembre al 4 gennaio dal 20 febbraio al 1 marzo dal 13 al 22 marzo
Tabelloni Tabelloni Tabelloni Under 12 Tabelloni
       
Tc Match Ball Scalea SFIDE CALABRIA SPORTING COSENZA CT GIOIA 1974
Locandina Circuito Giovanile Regionale www.facebook.com/sportingcosenza www.ctgioia1974.com
dal 13 al 22 marzo dal 2 al 6 marzo dal 21 al 29 marzo dal 21 al 29 marzo
Tabelloni Tabelloni Tabelloni Tabelloni
    Locandina Locandina
       
TC CASTROVILLARI TC LA FENICE TC COSENZA CT GROTTAGLIE
Locandina Trofeo KINDER Trofeo KINDER OPEN
dal 30 marzo al 12 aprile dal 28 marzo al 5 aprile dal 23 al 29 marzo dal 2 al 12 aprile
Tabelloni Tabelloni Tabelloni Tabellone
       
TC CASTROVILLARI TC MATCH BALL SFIDE CALABRIA ROYAL CLUB TENNIS
Circuito Giovanile Regionale 2t. Locandina Locandina Locandina
dal 27 aprile al 1 maggio dal 9 al 17 maggio dal 16 al 24 maggio dal 21 maggio al 2 giugno
Tabelloni Tabelloni Tabelloni Tabelloni
       
TC MATCH BALL TC COTRONEI CT POLIMENI Sporting Village CATONA
Circuito Giovanile Regionale 3 t. 4 categoria KINDER SPORT 2015 Circuito Regionale Veterani
dal 8 al 12 giugno dal 23 al 31 maggio dal 30 maggio al 5 giugno dal 1 al 5 giugno
Tabelloni Tabelloni Tabelloni Tabellone
       
TC LA FENICE TC FLORENSE TC COSENZA TC DIAMANTE
4 categoria m/f 4 categoria Circuito Regionale Veterani Kinder Sport 2015
dal 6 al 14 giugno dal 13 al 21 giugno dal 15 al 19 giugno dal 27 giugno al 5 luglio
Tabelloni Tabelloni Tabelloni Tabelloni
       
TC PETRARCA - NA TC S.C. LA VALLE-SCALEA TC ROGGIANO TC CIRO' MARINA
Open IV categoria IV categroia IV categoria
dal 4 al 14 giugno dal 20 al 30 giugno dal 25 giugno al 5 luglio dal 20 al 27 giugno
Tabelloni Tabelloni Tabelloni Tabelloni
       
A.S.D. VALENTINO - KR QUEEN'S POLLINO CT MONACO-AMANTEA TC ACQUAPPESA
3 categoria OPEN - (2000) 3 categoria 3 categoria
dal 5 al 12 luglio dal 3 al 19 luglio dal 23 luglio al 2 agosto dal 15 al 26 luglio
Tabelloni Tabelloni Tabelloni Tabelloni
       
KAMPUS SIDERNO TC PHARAON TC MARANO M. TC LA BRUCA-SCALEA
3 categoria OPEN - (2000) 4 categoria OPEN
dal 18 al 26 luglio dal 20 luglio al 1 agosto dal 20 al 26 luglio dal 22 luglio al 2 agosto
Tabelloni Tabelloni Tabelloni Tabelloni
       
TC POLIMENI SC CORIGLIANO Sport. CATONA CT GIOIA 1974
OPEN - (5000+1500) 4 categoria OPEN OPEN - (5000)
dal 25 luglio al 5 agosto dal 26 luglio al 2 agosto 29 luglio al 9 agosto dal 2 al 13 agosto
Tabelloni Tabelloni Tabelloni Tabelloni
       
CT ALTOMONTE CT SOVERIA MANNELLI TC CASTROVILLARI S.PAOLO - ROSSANO
Locandina 3 categoria 4 categoria 4 categoria
dal 11 al 23 agosto dal 17 al 23 agosto dal 25 agosto al 7 settembre dal 1 al 13 settembre
Tabelloni Tabelloni Tabelloni Tabelloni
       
TC RENDE
TC LA  FENICE TC FLORENSE
A.S.D. VITTORIA
OPEN - (2500) OPEN - (1000) 4 categoria
3 categoria
dal 5 al 15 settembre
dal 12 al 20 settembre dal 23 al 30 agosto
dal 18 al 27 settembre
Tabelloni Tabelloni Tabelloni Tabelloni
       
QUEEN'S POLLINO
TC ACQUAPPESA
Tc Marano Marchesato SPORTING COSENZA
3 categoria
3 categoria
4 categoria Camp.Reg. 3 categoria
dal 24 settembre al 10 ottobre
dal 26 settembre al 11 ottobre
dal 3 al 11 ottobre
dal 9 al 18 ottobre
Tabelloni Tabelloni Tabelloni Tabelloni




TC FILIPPELLI - S.D.TALAO



4 categoria



dal 9 al 27 settembre



Tabelloni







Home page