---

TABELLONE PER DETERMINARE GLI ULTIMI 2 QUALIFICATI

(La scelta del campo, in caso di mancato accordo, avverrà per sorteggio)

---

2-A : Giacomo DONGHIA    
 

Rinunciano entrambi

 
5-B : Marco SATRIANI

rit.

 
   

WALTER VICECONTE

3-B : Gianni COLACI    
 

WALTER VICECONTE

4-A : Walter VICECONTE

Terra 16-46 : / Erba :64-61

 
     
3-A : Mario ZICARI    
 

Rinunciano entrambi

 
4-B : Carmine VICECONTE    
   

////

5-A : Giuseppe MORELLI    
 

Rinunciano entrambi

2-B : Francesco TOMMASINI

rit.

 

---

-

GIRONE A

GIRONE B

-Tonino COLACI

-Pasquale DI MAIO

-Walter VICECONTE

-Simone MONTELEONE

-Giacomo DONGHIA -Carmine VICECONTE
-Mario ZICARI -Damiano COVELLI
-Domenico SALVATI -Gianni COLACI
-Giuseppe MORELLI -Francesco TOMMASINI
-Walter CARUSO -Marco SATRIANI

C A L E N D A R I O

Domenica 15-03

ore 9.30

Campo 2

Terra

W.Viceconte-Caruso

64-63

Domenica 15-03

ore 11.00

Campo 2

Terra

C.Viceconte-Di Maio 06-26

Domenica 15-03

ore 15.00

Campo 2

Terra

W.Viceconte-Salvati

75-76

Domenica 15-03

ore 16.30

Campo

Queen's

G.Colaci-M.Satriani

75-75

Domenica 15-03

ore 10.30

Campo

Queen's

Zicari-Salvati

26-57

domenica 22-03

ore 10.00

Campo 1

Terra

C.Viceconte-S.Monteleone 62-26-61

sabato 21-03

ore 10.45

Campo 2

Terra

W.Viceconte-T.Colaci

46-46

non

disputata

-

-

C.Viceconte-Covelli rit.Covelli

domenica 22-03

ore 12

Campo

Queen's

W.Viceconte-Donghia

26-06

mercoledì 25-03

ore 15.30

Campo 1

Terra

C.Viceconte-G.Colaci 62-76

-

-

Campo

-

W.Viceconte-Zicari

-

-

-

Campo

-

C.Viceconte-Tommasini -

sabato 21-03

ore 9.30

Campo 2

Terra

W.Viceconte-Morelli

16-67

giovedì 26-03

ore 18.30

Campo 1

Terra

C.Viceconte-Satriani 76-67-46

-

-

Campo

Queen's

Caruso-Morelli

-

domenica 22-03

ore 15

Campo

Queen's

G.Colaci-Di Maio 16-06

sabato 21-03

ore 10.30

Campo

Queen's

Caruso-Salvati

26-61-75

sabato 28-03

ore 15

Campo 2

Terra

G.Colaci-S.Monteleone 63-36-60

sabato 28-03

ore 11.15

Campo

Queen's

Caruso-Zicari

26-46

non

disputata

-

-

G.Colaci-Covelli rit.Covelli

-

-

Campo

-

Caruso-Donghia

-

venerdì 20-03

ore 19.30

Campo

Queen's

G.Colaci-Tommasini 67-62-36

martedì 24-06

ore 18.45

Campo

Queen's

Caruso-T.Colaci

36-67

Giovedì 19-03

ore 15

Campo 1

Terra

Di Maio-S.Monteleone 67-63-64

-

-

Campo

-

Morelli-Salvati

-

non

disputata

-

-

Di Maio-Covelli rit.Covelli

Venerdì 20-03

ore 15

Campo

Queen's

Morelli-Zicari

75-61

Domenica 15-03

ore 19.30

Campo

Queen's

Di Maio-Tommasini 62-76

giovedì 26-03

ore 12

Campo

Queen's

Morelli-Donghia

26-57

sabato 21-03

ore 16.30

Campo

Queen's

Di Maio-Satriani 63-61

giovedì 26-03

ore 15

Campo

Queen's

Morelli-T.Colaci 64-36-06

non

disputata

-

-

Satriani-Covelli rit.Covelli

giovedì 26-03

ore 19.30

Campo

Queen's

Salvati-Donghia 36-46

domenica 22-03

ore 9

Campo

Queen's

Satriani-Tommasini 36-46

mercoledì 18-03

ore 19.30

Campo 1

Terra

Salvati-T.Colaci 36-36

-

-

Campo

-

Satriani-S.Monteleone -

mercoledì 25-03

ore 20.15

Campo

Queen's

Zicari-T.Colaci 36-36

non

disputata

-

-

Tommasini-Covelli rit.Covelli

lunedì 30-03

ore 13

Campo

Tullio

Zicari-Donghia 64-16-76

lunedì 30-03

ore 19.30

Campo

Queen's

Tommasini-S.Monteleone 61-75

domenica 29-03

ore 10.30

Campo

Queen's

Donghia-T.Colaci 16-61-36

non

disputata

-

-

Covelli-S.Monteleone rit.Covelli
CLASSIFICHE
PUNTI G GIOCATORE PUNTI G GIOCATORE
12 6 Tonino COLACI * 12 6 Pasquale DI MAIO *
6 5 Giacomo DONGHIA 8 5 Francesco TOMMASINI
4 5 Mario ZICARI 6 6 Gianni COLACI
4 5 Walter VICECONTE 6 5 Carmine VICECONTE
4 4 Giuseppe MORELLI 4 5 Marco SATRIANI
2 5 Domenico SALVATI 2 5 Simone MONTELEONE
2 4 Walter CARUSO 0 6 Damiano COVELLI
I 1° CLASSIFICATI (Tonino COLACI e Pasquale DI MAIO) si qualificano per la D2

Il 6° ed il 7° CLASSIFICATO vengono eliminati

Il 2° - 3° - 4° - 5° affrontano, rispettivamente, il 5° - 4° - 3° - 2° dell'altro girone in un TABELLONE ad eliminazione diretta

Il 31 marzo è il termine ultimo per disputare gli incontri del girone e stabilire i PRIMI classificati
Il TABELLONE ad eliminazione diretta può concludersi entro il 12 -Aprile - 2015

I DUE (2) FINALISTI DEL TABELLONE AD ELIMINAZIONE DIRETTA guadagnano l'accesso alla D2

In caso di rinuncia alla D2 di un GIOCATORE QUALIFICATO

questi verrà sostituito dalla DIREZIONE con il placet del CAPITANO

---

Home page