--

SINGOLARE

MASCHILE

DOPPIO

MASCHILE

DOPPIO

MISTO

MASTER

COPPA

QUEEN'S

 Giovanni GUGLIOTTA

IMPERATORE

Vincitore di tutte le discipline indicate nello sfondo in verde

---

File:Crown of Savoy.svg

SINGOLARE

MASCHILE

DOPPIO

MASCHILE

DOPPIO

MISTO

MASTER

COPPA

QUEEN'S

VINCITORE di un Singolare Maschile

RE

Tornei Sociali Antonio Colaci Damiano Covelli Amedeo Stasi Giovanni Gugliotta
Giacomo Donghia



Tornei FIT Nunzio Tripoli Fulvio Belgrado Giancarlo Zurzolo Fabrizio Senatore
Francesco Veneziano   Francesco Rotondo
   

---

File:Crown of Savoy.svg

SINGOLARE

FEMMINILE

DOPPIO

MASCHILE

DOPPIO

MISTO

MASTER

COPPA

QUEEN'S

VINCITRICE di un Singolare Femminile

REGINA

Tornei Sociali Patrizia TRUDU Sabrina MITIDIERI    
Tornei FIT Patrizia Alessandra Alessia Viviana 
LOMBARDI PELLEGRINI RAO   TOMMASINI

---

SINGOLARE

MASCHILE

DOPPIO

MASCHILE

DOPPIO

MISTO

MASTER

COPPA

QUEEN'S

FINALISTA di un Singolare Maschile o VINCITORE Tab.Intermedio di IV cat.

PRINCIPE

Tornei Sociali Antonio Fortino Mario Zicari Pasquale Di Maio  Mario Pellegrino
Tornei FIT Giovanni Stamati Mirko Mazzuca Manlio Belgrado Andrea Romagno
Antonio Giordano Francesco Rotondo Francesco Castaldo  --

---

File:Rangkronen-Fig. 05.svg

SINGOLARE

MASCHILE

DOPPIO

MASCHILE

DOPPIO

MISTO

MASTER

COPPA

QUEEN'S

VINCITORI di un Doppio Maschile

DUCA

Tornei Sociali Johnny Parisi Alberto Cavalcante Liborio Bloise Gianni Colaci
Pierluigi Carillo Giuseppe Pucci Nicola Milione  Marco Satriani
Giuseppe Morelli



Tornei FIT Carlo Meduri Gianpiero Senatore  Damiano Covelli
Giovanni Stamati

---

SINGOLARE

MASCHILE N.C.

DOPPIO

MASCHILE

DOPPIO

MISTO

MASTER

COPPA

QUEEN'S

VINCITORI di un Tabellone Intermedio NC + 2 vs 1

MARCHESE

Tornei Sociali Marco Satriani Francesco Tommasini Carmine Guaragna Giuseppe Panebianco
Giuseppe Rago      
Tornei FIT Vincenzo Tafuri Fernando Caminiti Francesco Tucci  

---

SINGOLARE

MASCHILE -4.5

DOPPIO

MASCHILE

DOPPIO

MISTO

MASTER

COPPA

QUEEN'S

VINCITORI di un Tabellone LIMITE 4.5 + Doppio Misto + FINALISTA Doppio Maschile + FINALISTA Singolare N.C.

CONTE

Tornei Sociali Daniele Lo Giudice Salvatore Provenzano Giacomo Donghia Alex Romeo
Antonello Pompilio Renato Fumi Giuseppe Astorino Pasquale Senatore
Gaetano Berardi Corrado Mastroianni Giuseppe Morelli Antonio Gioiella
Fabio Donato



Tornei FIT Gianni TRIPOLI Carlo Macrini    

---

SINGOLARE

MASCHILE 4.5

DOPPIO

MASCHILE

DOPPIO

MISTO

MASTER

COPPA

QUEEN'S

VINCITORI di COPPA QUEEN'S

BARONE

Tornei Sociali Ettore Di Dieco Giovanni Pittari Ciro Cappuccio Oreste Croce
Filippo Nardone Antonio Astorino Nicola Mazzuca Carlo Iannicelli
Aldo Panebianco Nicolangelo D'Angelo Anna Piragine Patrizia Trudu
Vincenzo Di Sanzo      

---

SINGOLARE

MASCHILE 4.5

DOPPIO

MASCHILE

DOPPIO

MISTO

MASTER

COPPA

QUEEN'S

FINALISTI di COPPA QUEEN'S

NOBILE

Tornei Sociali Carlo Barbino Walter Caruso Domenico Salvati Corrado Sabatino
Raffaele Teti Gennaro Boccia Mario Toscano Viviana Tommasini
Andrea Tommasini Roberto Salvemini Vanina Menegoni Marco Battipede

---

PATRIZIO

SINGOLARE

MASCHILE 4.5

DOPPIO

MASCHILE

DOPPIO

MISTO

MASTER

COPPA

QUEEN'S

CHI NON HA MAI VINTO NULLA O NON HA MAI DISPUTATO UNA FINALE

(AGRICOLTORE)

Tornei Sociali Lucio Monteleone Pippo Campolongo Emiliano Capano Daniele Carlomagno
Michele De Napoli Fernando Loricchio -- Antonio Ferrara
Domenico Martire Nunzio Rago    
ecc.ecc.      

---

N.B.: Non viene menzionato nella rispettiva griglia chi conquista un titolo inferiore a quello giÓ posseduto.

torna all' Home page